MBA in Economics. Хороших экономистов много не бывает!
Автор: Дмитрий Эссе |
04 Ноябрь, 2009 |
![]()
Выпускники MBA in Economics - успешные
экономисты
Через 10 лет после окончания вуза один известный экономист решил посетить свой университет.
На встрече с преподавателями он заметил на столе копию экзаменационных вопросов.
Прочитав их внимательно, специалист был удивлен: «Почти все вопросы в билетах такие же, как и десять лет тому назад?»
На что педагоги ответили: «Вопросы те же, но ответы уже совершенно другие…»
Экономическая наука развивается столь стремительно, что к каждому фундаментальному принципу появляются все новые дополнения.
В жизни континентов и стран, деятельности предприятий и отдельных индивидов, экономические законы играют важную роль. Именно они диктуют правила поведения на рынке каждого его участника. Те, кто не пренебрегает основными экономическими принципами, базируется на фундаментальных теориях макро-, так и микроэкономики получают гарантированную прибыль.
Практика подтверждает:
Менеджер хеджевого фонда Билл Экман, оказался прав в своем прогнозе, что акции MBIA Inc. и Ambac Financial Group Inc. упадут. Обладатели акций компании, вовремя их продавшие, получили на 70% больше прибыли, чем те, кто остался держателем ценных бумаг в период спада.
Одним словом, умение ориентироваться в современной экономике, анализировать и просчитывать перспективы — колоссальное преимущество современных экономистов.
Неустойчивость экономических систем лишает возможности самых прогрессивных ученых озвучивать какие-либо прогнозы.
Но в любом правиле есть исключения!
Вам не обязательно прислушиваться к экономистам-аналитикам, если Вы самостоятельно можете спроецировать реалии сегодняшнего дня в будущее.
Вам не нужно беспокоится о вложениях и сбережениях, если Вы в состоянии достоверно оценить прибыльность фондов, инвестиционные риски и будущий доход.
Только за последние два десятилетия профессия экономиста претерпела существенные изменения. В конце XX века её перевели из категории популярных в категорию мало востребованных. Но сегодня квалифицированные экономисты вновь стали одними их самых распространенных и нужных специалистов. Экономическая наука усложнилась, но грамотное управление экономикой бизнеса, как и прежде, является залогом процветания компаний.
Сегодня экономисты старой формации и молодые специалисты стремятся углубить, расширить, обновить свои знания. Синтезировать имеющуюся теоретическую базу с актуальными практическими навыками позволяет бизнес-образование, программы подготовки МВА в управлении экономикой.
Сегодня Вы можете стать МВА и овладеть современными знаниями в области управления государственной экономикой и экономикой предприятия.
А.Микаелян, гендиректор компании «Финэкспертиза»:
«Экономическая наука требует обновлений! Существует очень серьезная проблема экономической науки, — признает он. Дело в том, что все предыдущие теории больше не работают. Нужна новая экономическая теория. Старые законы уже не учитывают новую реальность. А новые ещё не придуманы».
Kingston University предлагает получить международный диплом и академическую степень МВА в управлении экономикой. В программе MBA in Economics обучения рассматриваются общие концепции экономической политики стран, экономические проблем, имеющие непосредственное практическое значение. Теоретические элементы курсов программы соотносятся с реальной внутренней и внешнеэкономической деятельностью организаций.![]()
Чему Вы научитесь на программе Kingston University МВА в управлении экономикой?
- Владеть профессиональным инструментарием квалифицированного экономиста
- Понимать причинно-следственные связи экономических процессов
- Свободно ориентироваться в методах анализа экономических ситуаций и т. д.
Обладатели степени МВА в экономике от Kingston University владеют знаниями глобальной и национальной экономик, используют эти знания для принятия эффективных управленческих решений.
На основных курсах изучаются:
— анализ текущей экономической ситуации
— прогноз и экономические тенденции
— регулирование стратегии бизнеса
— макро и микроэкономика
— разработка политики компании
— инвестиционная политика компании и многое другое.
Поэтому выпускники MBA в экономике могут занимать прибыльные позиции в компаниях и работать в сфере развития бизнеса, консультирования по вопросам управления и экономического анализа, осуществлять аналитическую, административную деятельность.
Пройдя курс обучения в Kingston University, Вы получите эксклюзивные и актуальные знания в области управления экономикой.
Вы узнаете ответы на важнейшие вопросы:
— В чем истинные причины кризисов?
— Каких ошибок можно избежать в период нестабильного развития экономической ситуации?
— Как пережить инфляцию и сохранить устойчивость?
— Как возникают государственные долги?
— Как правильно выбрать валюту хранения сбережений?
— Как формируется безрисковый инвестиционный портфель компании?
— Как работает депозитарная банковская система и многое другое.
Сегодня квалифицированные специалисты в области управления экономикой особенно востребованы не только на предприятиях, но и в государственном секторе. Многие профессионалы поступают финансовыми аналитиками, экономистами, сотрудниками бухгалтерии и финансовых отделов в госорганах, некоммерческих организаций.
Сегодня экономисты востребованы в таких областях, как:
- исследование стратегических альтернатив
- разработка антикризисных программ
- регулирование, стратегическое планирование производственных, финансовых и информационных потоков
- кадровых стратегий, научных исследований, и многих других
Современная экономика остро нуждается в финансовых аналитиках, способных стратегически и творчески мыслить, принимать рациональные и эффективные управленческие решения. В курсы программы входит изучение не только важных экономических основ, но и дополнительные дисциплины, касающиеся различных сфер применения полученных знаний.
Объектами профессиональной деятельности выпускников MBA in Economics являются:
— предприятия отраслей народного хозяйства различных организационно-правовых форм, — структурные производственные и функциональные подразделения;
— объекты инфраструктуры предприятия; проектные организации;
— научно-исследовательские учреждения;
— образовательные учреждения; органы государственного управления и местного самоуправления.
Обучение специальности МВА в экономике от Kingston University — это возможность получить международную академическую степень и реальные перспективы карьерного роста.
Станьте обладателем академической степени MBA in Economics, диплома международного образца и блестящей карьеры менеджера в области управления экономикой.
